Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2009, 07:10   #144
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Какие у Вас есть пожелания Автовазу по улучшению и доработке Приоры???

Цитата:
Сообщение от alexsandr 63 Посмотреть сообщение
ну японцы не только ж для себя делают,но и для россии и для других стран где машина будет больше семи лет ездить,лично мне не верится что они там сидят и обсуждают сколько ихнему авто ездить семь лет или больше,просто делают качественно и всё,а сколько машина проездит это уже от ездоков зависит.
Если бы они только делали качестветвенно, то кузов был бы из алюминия, тормоза из керамики, движка из платины (вроде бы она сноса знать не будет) и ходило бы такое авто 1000 лет без капиталки, а замену колодок надо было бы производить каждые 100 лет. Вот только стояло бы такое авто не "элфе копеек", а несколько миллионов бакинских.
А ввиду того, что (это конечно по-моему, могу и ошибаться) японские инженеры не тупни и рассчитывают не только долговечность. но и цену продукта на выходе, потому и не закладывают ресурса в N-раз выше, чем предусмотрено сроком эксплуатации
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх