Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2011, 12:47   #34
accelerator
Свой человек
 
Аватар для accelerator
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
accelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Моторные масла для наших машинок в условиях сибирской эксплуатации

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
для меня нет в этом ничего сложного, есть интернет,есть отзывы, есть допуски производителя авто, чего более надо!!!!

меня больше волновал вопрос про то что откуда познания в том что если залита минералка, то все ок, ничего не гремит, ничего не течет!!!!!! а если синтетика???????????? то это блин зло, и кпп то работает громко, и сальникам пи,,,,ц приходит?
объясните мне не грамотному
А у кого такие познания? Я всего навсего вступился за Лукойл. полусинтетический Лукойл ничуть не жиже синтетического Шелла при рабочей температуре двигателя. У меня нет никакого негатива на синтетику. Синтетика в нашем климате - очень хорошо подходит для двигателя. Если нету автпрогрева, то в КПП в нашем климате, достаточно лить полусинтетику. Зачем тратить лишние деньги? ИМХО.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sunse+ Посмотреть сообщение
не автомат же стоит в конце то концов, а столько переживаний..
Вот в том-то и дело. Какая разница синтетика или нет в КПП?
accelerator вне форума  
Ответить с цитированием Вверх