Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2011, 01:39   #112
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: У кого пошла за 200? часть 2

Цитата:
Сообщение от Deutscher Посмотреть сообщение
Помнится по рамерам "За рулём" Фокус показал максималку 176 км/ч.
не знаю чего там по замерам "за рулем", не читал, но жпс штука она поточнее тестов за рулевских (ну есть погрешность, но в общем при определении скорости мизерная). а так по опыту пользования - больше чем 176 на фокусе со 115-ти сильным мотором, он на четвертой под 180 набирает (до срабатывания ограничителя по оборотам),и на пятой дальше ускоряется. может 176 и набирает 100-сильный фокус, но 115 сил побыстрее.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
Буквально сегодня разговаривал со знакомым, у него ФФ-2 с мотором, который 1,8л. Так вот, глядя на мою машину, он как- бы ненароком сказал, что еще ни одной приоры на нем не догнал... А погонять он любит.
а вот это ерунда. во первых куча приор есть, которые догнать можно и на более слабом фокусе. во вторых- объем есть объем, чем больше - тем более скоростная машина будет. у меня у кореша был такой же трехдверный фокус 2, только с мотором 1.8 литра (и колеса 195/65/15 что у меня, что у него стояли), с места до 100-150 почти одинаково ехали два фокусу, а вот на бОльших скоростях 1.8 неоспоримо вперед уходил, и такая машина однозначно быстрее стандартной приоры любой. я также на астре 1.8 140 сил ездил - с приорой некорректно сравнивать, авто более скоростное во всех режимах. ездил также на ауди А6 2.4 (по моему 170 сил) - так там вообще что от 0 до 100, что от 100 до 200 (честных) одинаково легко набирает, хоть и автомат. она жрет в два раза больше приоры, но в полтора раза динамичнее (как то так). приора все же малолитражка с простым мотором без фазорегулировок и прочих заморочем, это чувстуется. честные 190-195 выдаст - очень хороший результат. но не более того. кто-то может с семерки пересел или с девятки или с простой десятки- для того действительно спорткар приора. я как то посдержанней отношусь ко всем этим вещам. я как бы представляю и чую, что 100 сильный мотор выдает, что 150-ти сильный, что 200 сильный.

ЗЫ у мен 12-ка была 1.5 литра 16-ти клапанная десят лет назад (не сильно нестандартная, так, пара 3.9, прошивка не стандартная, выпуск чуть тюненый, дроссельная заслонка другая), так я на спор родственника на 100-м крузаке 4.7 объезжал... но это не значит, что та двенашка была спорткаром. и это не значит, что крузак 100 двенашку объехать не сможет.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Ответить с цитированием Вверх