Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2011, 20:20   #15
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОСАГО: обоюдная вина и выплаты

Цитата:
Сообщение от RMaster Посмотреть сообщение
В общем это все теория. О том что по 50% каждому говорил Травин в "Первая передача" на НТВ в одном из выпусков, так что думаю скорее всего так, но зная наши страховые посудиться придется
А он о чем конкретно говорил? Я тоже часто смотрю первую передачу, что-то про ОСАГО не запомнилось, наверное пропустила...

Личного опыта получения страховки по осаго у меня нет, но закон читала , там говорится о выплатах потерпевшему , а в дтп с обоюдной виной потерпевшим может быть какой-нибудь пассажир или пешеход, я так думаю.
В Постановлении Правительства РФ от 07.05.2003 N 263
"Об утверждении Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" есть такой пункт:

"8.1. Вред, причиненный имуществу, принадлежащему лицу, ответственному за причиненный вред, не возмещается.".

То есть при обоюдке ты тоже ответственнен за причиненный ущерб своему авто.
А в соответствии с Гражданским кодексом безоговорочно страховая возмещает ущерб жизни и здоровью независимо от вины, и самим участникам и третьим лицам, может в этом случае страховые 50 на 50 платят, ущерб здоровью участникам дтп?
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх