Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2011, 15:19   #540
AutoLiker
Свой человек
 
Аватар для AutoLiker
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Воткинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora ВАЗ 21713-01-019
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
AutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком света
Re: Штатный домкрат. Насколько он надёжен?

Начал было читать эту тему, теперь вот расскажу как я сам пользовался этим домкратом и понял в чём его недостатки и достоинства:

- достоинство у него только одно - он хорошо складывается и довольно легко крутится, т. е довольно компактный и удобный в плане того, что не требует особых физических усилий.

Теперь о недостатках:

- самый главный недостаток - это недостаточная жёсткость конструкции. Первый раз поднял вроде нормально, но во второй попытке, когда он уже встал почти полностью и я ещё умудрился снять колесо, то стал замечать, как он меееедленно начал загибаться в сторону передка (хорошо хоть плавно ещё, поэтому передняя ступица не ударилась, а мяконько легла на асфальт). Из этого вывод: или конструктор сопромата не учил или просто сталь лажёвая у основной стойки этого домкрата. Ну, лапка-то сама собой загнулась и если бы не верстак в гараже, с тисками, то было б значительно труднее

Итог: узнал на собственной машине, как мягки у неё пороги. Пришлось малость подрихтовать кувалдой и грунтовкой намазал, там где краска отпала. Хорошо что есть декоративные накладки, поэтому дефект легко скрываем. Затем, проанализировал, что можно сделать с домкратом и слегка его усилил. В месте крепления стойки к основанию сделал из водопроводной трубы втулку, дабы ужесточить серьги у стойки, ну и лапку загнул как положено.

С тех пор поднимать машину стало уже не так опасно, хотя и упоры под колёса подкладываю и на ручник ставлю и на передачу для надёжности тоже

Нашёл в гараже пару винтовых домкратов от грузовика, один из них, на всякий случай положил в багажник, хотя и не применял ещё. Да и не нашёл ещё для этого подходящего случая.

Соорудил разборную эстакаду. ИМХО, закатывать машину на неё ( а я как раз защиту картера устанавливал ) если не требуется снимать колёса несравнимо удобнее чем держать на домкратах, даже если они хорошие. И собираюсь в ближайшее время оборудовать смотровую яму.

В общем, машина есть машина. Один домкрат непутёвый, а вона сколько сразу творчества принёс в мою голову. Вот в этом смысле штатный домкрат просто очень хорош - не даёт расслабиться мозгам, и это в нём самое ценное.

И, наконец, слыхал я что винт у него срывается вместе с гайкой. Но тут, как говорится, ничего сказать не могу, потому что у моего ещё не сорвало ни разу.
__________________
Quis custodiet ipsos custodes - LADA Priora Universal For EVER
AutoLiker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх