Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2011, 13:34   #43
7up
Забанен
 
Регистрация: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
я уже писал - у АКПП минус на трассе всего один - когда надо стрельнуть из-за фуры (не накатом обойти, а именно стрельнуть, пройдя за ней с километр, и когда у тебя самого на хвосте караван сидит, который тоже не хочет плестись за фурой вечно), вот там околосекундная пауза может попортить нервы. Но это единственный минус, который я вижу на автомате.
кто мешает режим овердрайва выключить и идти на обгон? всего лишь нажатие кнопки на рычаге АТ. не хочешь выключать - вдави тапку и машина попрет. просто есть некоторые особенности - тапку надо давить за четверть секунды до начала маневра. или ты считаешь, что переключение передачи на МТ меньше времени занимает?
ты же учился на МТ ездить? так и на АТ надо кое-чему подучиться, а точнее привыкнуть к особенностям: педаль топить за четверть секунды до маневра, при определенном нажатии газа разное количество скоростей коробка скидывает и т.д.
единственное, где АТ проигрывает при разгоне - это старт с места, т.к. на МТ ты можешь на любых оборотах тронуться, а на АТ всегда с ХХ набирать начинаешь. от сюда и идет 1,5с разницы в разгоне до сотни. а при езде, если привык к АТ, то уже разницы нет. Но при этом, зимой АТ добавляет проходимости машине, т.к. в снегу ты внатяг всегда трогаешься и меньше риска засесть. Я за 3 зимы сел только один раз, но я приземлился на сугроб и у меня колесо в воздухе висело. там уже пофигу какая коробка.
7up вне форума  
Вверх