Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2011, 17:26   #9
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Зимние шины шипованные или не шипованные

Vas,да ну не совсем согласен. Ездил нормально зимой на шипах по льду и при -35, все гуд было.
Допустим по трассе (ну если её чистят) то лучше на липе гонять, тише будет и расход топлива поменьше. Шипы хороши на обледеневшой поверхности (на льду, на уплотненном снеге), все же сцепление лучше будет чем на липе. Поездей на ней по льду и на шипах (я на замершем озере гонял а 2110 континенталь на липе, и на приоре на нокиан хака7 шип), конечно резина разных производителей, но на льду (моё лично сложившеся впечатление) на шипах по надежнее.
А по снегу так там на липах или на шипах без разницы (ну я её особо не почуствовал), что шипы что липа хорошо грибут. Дело вкуса и личных предпочтений.
Я вот то же задумался на счёт шипов, ведь коньки металлические, и за счёт трения о лёд скользят, так и шип в принципе себе должен везти.
Да и другая мысль была, если ты дурак то тебе не шипы и не липучка не помогут. Зима есть зима по любому надо быть внимательнее чем летом.

Добавлено через 2 минуты
P.S. под словом гуд я имел ввиду сцепление колесо с ледяной поверхностью.
__________________

fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх