Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2011, 05:26   #540
Алексей Челябинский
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Алексей Челябинский имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей Челябинский имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей Челябинский имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей Челябинский имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей Челябинский имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей Челябинский имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Обслуживание, ремонт и тюнинг

Продал Калину, купил Приору, так что круг сервисменов остался тот же. Как всегда в очередной раз зарекся обращаться в Челладу (меняли предохранитель 2 дня, хотели вообще оставить на месяц, т.к. подумали, что сгорела "лягушка" стоп-сигнала, а на складе нет). А тут получилось еще чудней:закупил музычку, встал вопрос,где поставить. Поехал к профессионалам звука в УралАвтоСаунд, что за Зеленым рынком. Объяснил задачу- поставить голову, фронт 13в штатные места +пищалки в обшивку дверей, антенну на крышу (в Приоре была аудиоподготовка и дырка под антенну), усилитель на фронт и активный саб. Поставили, взяли 4500 за свою работу, настройщик с серьгой в ухе накрутил все как надо, указав, что голова не очень (Лыжа900-я, в"Барсе"-где-то 7800, взял за 4990 в техносиле), я согласился, что не HI-END. Установщик сказал, что доворачивать дины нет смысла, хотя я с собой привез проставки, сказал,поставит кольца из фанеры.
Звук меня не устроил, решил все-таки довернуть динамики. Снял обшивку- оба-на! У динамиков перепутана полярность, зажимы винтовые, видимо не доглядели... Ну ладно, с кем не бывает. Смотрю, а пищи с кросса подцеплены на зеленый провод, а не на красный ( по схеме красный плюсовой выход на твитер, зеленый- линейный плюсовой выход), т.е. из пищалок мне сделали широкополосники. Никаких колец из фанеры. Ну а когда я увидел, что перепутали право-лево, я просто хохотал и над установщиками и над настройщиком и над собой лохом. Про термоусадочные трубки и раздельную прокладку проводов они не слышали, куча проводов вперемежку валяется под задней сидушкой, которую периодически поднимаю и есть вероятность перебить какой-нибудь провод. Такая вот история про таких вот "профессионалов"...
Может надо из мастеров их переименовать в пастеров и провести переаттестацию,тогда они будут зачитывать нам наши права, безукоризненно исполнять свои обязанности, и будет рай на Земле. Тьфу, что-то понесло. Как была милиция, так и осталась, как были уроды-сервисмены...
Алексей Челябинский вне форума  
Ответить с цитированием Вверх