Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2009, 12:15   #7
INOvod
Свой человек
 
Аватар для INOvod
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Camry V35
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
INOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Голосование: "С каких моделей АВТОВАЗу лучше начать восстанавливать торговлю за Уралом?"

Возможно время нас рассудит, посмотрим кто был прав лет через 20. Я реалист и немного наверное писсимист. Я не верю, что в нашем государстве, хоть раз и хоть что нибудь делалось для народа. Взять к примеру наш автопром, раз уж мы тут машины обсуждаем. Для выведения отрасли на международный уровень в него нада вложить колосальные деньги, многие технологии и оборудование придется покупать на западе. Но это не выгодно, если переоборудовать завод в тольятти на манер БМВ где работники завода в основном следят за тем как роботы собирают машины и лиш изредка вмешиваются в процесс. То целый город потеряет работу. С политической точки зрения очень не популярный ход был бы, зато с технологической точки зрения это сильно подняло бы конукрентноспособность наших авто. И рано или поздно автоВАЗ загнется, нельзя выпускать одну и ту же модель бюджетного авто по 10 лет. Если на том же мерседесе большая часть прибыли тратится на разработу новых технологий, у нас такая же часть прибыли просто разворовывается. Когда нибуть настанет конец этой утопии и на мой взгляд он будет очень плачевным.
INOvod вне форума  
Вверх