Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2011, 20:23   #1
AVARA
Забанен
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Clipper «PRIORA»
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущее
Re: Несвоевременная оплата штрафа

YARYCK Думаю, что в отличии от Веймар тебе труднее придётся, а главное на дороге. Принцип дело правое, но право у нас пока только на бумаге и бумагой же и доказывается.(извиняюсь за тофталогию, но факт). При оплате on-line банком, к сожалению есть такие моменты , как позднее прохождение платежей. Думаю , что наиболее праильное, это звонить в банк, выяснять (по прошествию этого периода они попросят придти и написать заяву, тут можно и покочеврыжиться. Раз они подтвердили платёж, пускай проводят и даказывают, его фактиченость) Грубо говоря услуга оказана не полностью.
А вот если даже тебя привлекут к суду (гипотетически), то судья будет настаивать на том, что ты не принял всех мер по производству платежа (не получил квиточек бумажки). И вот здесь казус. Правы все,кто же виноват? Наиболее вероятным будут делать виновным тебя. Почему?, да потому, что сбой в системе (скорее всего ГБДД) никто не признает хотя это пара пустяков, даже чисто технически.)
Вот и получается, что из мухи рождается мамонт.
P/S/ Наиболее адекватным мне представляется, самому инициировать стычку банка и ГБДД чисто по телефону. (Следующий раз платёжки (такие не желаю) любые будут проскакивать на раз.)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
Суд давно уже положил на закон свой прибор.
Суд давно первращается в карающий орган (тормозящим, выражающим волю) государства и сильных мира сего, а не Фемидой. Так мне кажется правильнее будет понимание.
AVARA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх