Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2011, 12:04   #4
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Зярадно-поддерживающее устройство на солнечных батареях

Дак эти батареи в чехле, чехол на присосках. Присасываете батарею к стеклу на солнечную сторону. Батарея через адаптер (видимо тупо step-down конвертор) подключается к прикуривателю.
Насчёт вандалоустойчивости: она чёрная, вряд ли её будет заметно. К тому же от района зависит. Я свою машину два раза забывал на ночь закрывать - никто не покусился. И за год никаких происшествий не было. И панелька от магнитофона часто ночует в машине. Так что тут я почти спокоен. Один вопрос меня тоже интересует: как оно себя поведёт в мороз -30 С". Теоретически, она ведь свет в электричество преобразовывает, а не тепло, так что ей на температуру пофигу. Да и она в салоне стоять будет. Ну а насчёт тока в 200-400 мА я тоже не знаю, будет ли от него эффект. я пока думаю, какую батарею заказать, эксперименты и нанотехнологии/инновации (как это сейчас модно говорить) люблю и уважаю. Обещаю сообщить о результатах.

З.Ы, Кстати. вы знали, что за полярным кругом маяки и автономные метеостанции начинают оснащать солнечными батареями, которые зачастую являются единственным первичным источником энергии для оборудования?

З.Ы.Ы. Для пущей уверенности в аккуме ищу Шнивовский регулятор напряжения
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх