Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2011, 10:31   #29
Shar52
Втянувшийся
 
Аватар для Shar52
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Нижегородская обл
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора SE
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Shar52 не успел проявить себя
Re: Светодиоды в габариты

покупал я лампы светодиодные как из 8 поста прогорели ини не долго, через несколько дней начали моргать, один светодиод сгороает не горит целая сторона тк они запаяны последовательно по три штуки, считаем если 1 светодиод 4 вольтовый (именно у этих по паспорту так и есть) то 3*4=12 вольт, не знаю как у кого у меня гена дает со всеми нагрузками 14,3, на приборе на работе замерил если на такую лампу подать 12 вольт то ток потребления 100 миллиампер, но если 14 он возрастает ровно в 2 раза и начинается нагрев этих светодиодов ну и естественно преждевременный их выход из строя, ток на них ограничен только резисторами которые стоят внутри если спаять с одной стороны платку, я из такой ситуации вышел так спаял все светодиоды и в помойку их поставил другие ограничив ток стабилизатором ну к примеру LM317 они есть в маленьких корпусах и внутрь самой лампочки войдут.
Короче вот такой экскурс для тех кто дружит с паяльником, кстати я светодиоды напаял из цветных дисплеев от сот телефонов, слепит хорошо.
Shar52 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх