Тема: Навигация
Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2011, 08:14   #216
Diman179
Откатавший 300 тыс.км на Приоре
 
Аватар для Diman179
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Московская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Diman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущее
Re: Навигация

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
ну нормалная навигация сама выбирает маршрут.ибо в карту вбита скорость приоритеты и тд и тп.
ну в принципе Waze штука интересная.поигратся.но не более того на мой взгляд.несерьезно
Маршрут тоже выбирается оптимльный, просто всегда можно выбрать альтернативный. А скоростные приоритеты программа постоянно обнавляет анализируя реальную скорость всех пользователей проехавших по данному участку. Поэтому накопив достаточно данных программа через незколько дней может выдать другой оптимальный маршрут.
Ну элемент игры тоже присутствует. За все действия в Waze начисляют очки, в зависимости от которых изменяется ваше изображение на карте. На карте появляются конфеты за сбор которых тоже дают очки. Бывают конкурсы с ценными призами за сбор чего-либо изображенного на карте.
Да как полноценную навигацию ее использовать пока рано, но как только пользователи прорисуют подробно всю карту возможностей будет гораздо больше по сравнению с другими приложениями. Потомучто в других приложениях карты обновляются где-то раз в квартал, а здесь несколько раз в месяц, но полюбому в скором времени будет ежедневное обновление. Вот установили например сегодня новую камеру, 2 пользователя проезжая мимо обозначели ее на карте и все через пару дней ее уже видят все. В других приложениях эта камера может появится только через полгода и чтобы она там появилась надо постоянно скачивать файлы обновления. Потом мониторинг о котором вы говорите, я так понимаю происходит на сайте, а в Waze вы непосредственно в приложении видите всех пользователей на карте, можете создавать группы со своими друзьями, знакомыми, отправлять им сообщения, постоянно видеть где они находяться в данный момент.
Я навигацией пользуюсь с 2003 года и за это время перепробывал десятка три навигационных приложения. У меня и сейчас в телефоне 4 навигационных приложения которыми я постоянно пользуюсь. Но последнее время все чаще использую Waze, мне кажется у этой программы большое будущее. Плюс она бесплатна.
__________________
Мой пробег на 30.04.2012
Diman179 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх