Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2011, 16:10   #502
Амур
Гость
 
Регистрация: 11.12.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Амур не успел проявить себя
Re: Отчёт о покупке новой Приоры

Приора 21721, хетчбек, деревянная комплектация, ГУР (ЭУР) - отсутствует,8 клап. мотор, куплена для очень интенсивной работы в феврале 2011 года. Цена вопроса: 322 т.р. с антикором, сигналкой и прочей мелочью типа ковриков и т.д. На сегодняшний день пробег немногим за 47 000 км. Проводились все требуемые ТО (исключительно для гарантии конечно). Из проблем за все это время было: замена заднего ступичного подшипника, замена бокового зеркала заднего вида (не регулировалось) сделано по гарантии, по мелочам - отказ реостата отопителя (печка работает на 4 скорости) сделал сам. Заменил наши высоковольтные (деревянные) провода на чешские Tesla. Кстати свечи, установленные на ВАЗе, Brisk LR15YC super отходили все это время без замены и после снятия не выглядят "усталыми" и еще могут "походить". Для меня это приятная неожиданность. Заправляюсь все время бензином АИ-92 на заправках одного производителя. Вот вообщем-то и все, что касается железа!!! В мотор льется масло Shell, Mannol полусинтетика.
Впечатления от авто. До этого с отечественным автопромом дело никогда не имел, поскольку жил на Дальнем Востоке. Общался только с праворукими японцами, это без комментариев понятно. Что сказать о Приоре: Честно говоря полазив на форумах и наблюдая на дорогах задранные капоты наших ВАЗов, готовился к худшему варианту. С февраля по сегодняшний день автомобиль меня ни разу не подводил и задача, которая перед ним стояла - переезд из точки А в точку Б - всегда выполнялась. Зимой запуск уверенный, без проблем. Что касается эргономики (это не приоритет при выборе авто): шумоизоляция после японцев как будто отсутствует вообще, шумные непривычные замки и прочий набор хронических болячек. Из плюсов: конечно жесткая подвеска и клиренс - после иномарок позволяет расширить дорожные рамки. Работа КПП достаточно внятная и понятная, мотор на низах достаточно тяговит, хоть и шумноват. Свет фар (разрез мне кажется не очень удачным) хороший. Мое мнение, субъективное, без акцента на комфорт - вполне нормальный рабочий автомобиль, слегка задран по цене. Хотя покупка даже нового авто, согласитесь это лотерея. Удачи всем на дорогах!!!
Амур вне форума  
Ответить с цитированием Вверх