Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2009, 10:00   #150
morozovav
Освоившийся
 
Аватар для morozovav
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Краснодарский край, г.Армавир
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка + ВАЗ 2107
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
morozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Двигатель 1,8L

После прочтения ВСЕЙ ветки форума, моё мнение таково. Я БЫ СДЕЛАЛ ТАК! Покупать 1,8 - не следует! Если есть желание добавить резвости, купить стандартный 1,6 (тысяч на 30-50 дешевле?), разобрать, продать новые детали от 1,6 (колено, шатуны, поршня и т.п.), доложить к этой сумме съэкономленные при покупке 30-50 тысяч, и на эту сумму купить детальки для сбора 1,8 или даже может быть чего покруче... В ИТОГЕ ПОЛУЧИТЕ ТО, ЗА ЧТО ЗАПЛАТИЛИ; ВСЁ СДЕЛАНО КАЧЕСТВЕННО СВОИМИ РУКАМИ; следовательно, НЕ БУДЕТ ПРОБЛЕМ С МАСЛОМ И Т.П. Подчёркиваю, это всё ИМХО. Никому своё мнение не навязываю. Я бы поступил так. (естественно, что у каждого есть свои проблемы с реализацией данного плана... :biggrin. Например, у меня, - нет лишних денег, поэтому продолжаю ездить на стоковской 1,6.
morozovav вне форума  
Ответить с цитированием Вверх