Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2011, 15:20   #14
andq
Интересующийся
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
andq станет известным достаточно скороandq станет известным достаточно скороandq станет известным достаточно скоро
Re: Подбило меня волгалище... :-(

Как знакомо.... Как сочувствую...
Моя история:
11 декабря вечером еду домой, никуда не спешу, остановился на перекрестке, мне поворачивать налево. ПО встречной три полосы, две прямо, одна направо. Всех дождался, всех пропустил, загорелся желтый, ближний ко мне встречный ряд уже остановился, загорелся красный, я тронулся, глянул в сторону поворота, буквально мгновение, и снова на встречку.... уже было поздно, летчик-любитель гонять на желтый свет настиг меня из среднего ряда. Друг друга мы не видели изза того что ближний ко мне ряд уже стоял. Удар пришелся мне прямо в область правой фары. выскочили из машину, я ему типа куда на красный то прешь, а он мне, что ехал на мигающий желтый... Ждали гаишников два часа. Приехали в гаи, при разборе долго объяснял ситуацию.. Гаишники мне в ответ - свидетели есть? Да где говорю там до свидетелей было, они - камер тоже нет, тыкнули в правило, там прямо написано, что при повороте налево нужно убедится пропустить всех, и только потом поворачивать и тд... По человечески они меня поняли, побеспокоились есть ли КАСКО, его естественно нет - думал что за 12 лет стажа, всего с двумя штрафами оно мне не особо и нужно... Выписали минимальный штраф 100 р. признали виновным, предлагали придти на разбор с начальником если я не согласен. Думал думал, максимум могут признать обоих виноватыми, махнул рукой... Согласился с ними. Тот чувырло кстати написал в объяснении что ехал на зеленый, но я четко видел что загорелся красный, он четко сказал мне сразу после столкновения что ехал на мигающий желтый. кстати желтый там просто горит, а не мигает. Мои потери - бампер, крыло, фара, кронштейн крепления крыла, потом вскрытие показало что еще и морду увело, удар пришелся на нижнюю балку... Кстати цвет тоже космос, тоже хечбек... Отдал в ремонт к однокласснику, сделали, в прошлую субботу забрал. итог - 17 тыщ ремонт плюс 1 тысяча развал и так по мелочи. Вот тоже подарок, на НГ. Машине полгода, 5 тыщ пробег мля... Очень грустно, да и машина какая то ну не та... Но думаю это ощущение пройдет.
andq вне форума  
Ответить с цитированием Вверх