Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2012, 13:19   #5
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

Насчет количества помощи - это вопрос другой, факт в том что все помогают своим производителям. Конкретные условия выделения денег и т.п. мы с вами точно не узнаем. Возможно часть этих денег расходовалась нерационально, я не утверждаю что у нас нет проблем с коррупцией. Я хочу лишь сказать что нельзя огульно обвинять АвтоВаз что он сидит на нашей шее.
Насчет пошлин, я не утверждал что их не было, внимательней читайте посты пожалуйста. Благодаря высоким пошлинам, в России были открыты новые заводы практически всех мировых брендов, и появились такие бюджетные машины как Рено Логан, Рено Сандеро, Форд Фокус, Хендэ Солярис, Фольксваген Поло Седан... То есть, повышение пошлин привело к ужесточению конкуренции, а не ослаблению. То есть повышение пошлин оказалось просто не выгодным для АвтоВАЗА! Конкуренция не снизилась, она выросла, и ВАЗ уже потерял большую долю рынка, в выпуск иностранных марок в России уже превысил выпуск отечественных.
Насчет того что при таких условиях какие были у нас любой автопром развился бы за 5 лет - утверждение не проверяемое. У каждой страны свои специфические условия, то что удалось Японии или Корее, не факт что удастся кому-то еще. Но сидеть сложа руки нельзя, пусть со скрипом но нужно развиваться. А снижение пошлин - это отказ от развития своего автопрома. Почитайте, может поможет понять: http://www.tks.ru/reviews/2011/02/18/04, http://romzes-iv.livejournal.com/223008.html
Lesnik вне форума  
Вверх