Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2012, 10:11   #37
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Лихо у Вас получается. Чтобы бороться с пробками, оказывается нужно сократить число автомобилей на дороге, а не строить непостредственно сами дороги. Уж очень сомнительный аргумент привели.


Сравните лучше россиийские цены на автомобили с ценами в Эмиратах. Вот это будет корректно, ибо живут так же, как мы на энергоресурсах.

Пошлины подстигнули лишь зарубежных автопроизводителей и рост цены для конечного потребителя - российского покупателя. Вы за кого более радеете, за наших граждан или забугорных производителей?
Сокращать не нужно, но и дико увеличивать кол-во авто на дорогах за счет снижения цены тоже не разумно. Необходимо постепенно развитие инфраструктуры. Сразу взять и построить стопицот тысяч дорог мы не можем позволить себе. Другое дело что подвижки в этом направлении ну очень медленные. Вот это я вменяю в вину правительству, но не пошлины.
Насчет сравнения России и Эмират - это как раз некорректно, у нас от продажи ресурсов дай бог 1500 баксов в год на человека будет, а у них на порядок больше, так как население менее 5 млн. Давайте уж с Норвегией сравним, тоже на нефти сидят, там пошлины на авто такие что нам в страшном сне и не снилось.
Пошлины подстегнули зарубежных производителей развивать производство в России. Я радею за производителя в России, который дает работу потребителям, а не дает им просто сидеть на экспорте ресурсов.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Нунафиг такие сравнения, у нас, слава богу, не Бразилия - ни по менталитету, ни по уровню жизни...

Это не естественный путь.
Лет через 5 будем пожинать плоды этого "естественного пути" - сокращения на заводах, сокращение локализации (ибо нафиг не нужно будет).

Большинство американцев не отличит Тоёту, сделанную в Тайланде, от японской Тоёты.
Так что не в этом причина.

Я такие речи слышу и читаю лет 8 уже. Однако сподвижек не видно. Странно, да?

И чем же они там особые? Они своими боеголовками заставляют снижать цены?
Там просто рынок такой, от того производители вынуждены снижать цены и отыгрываться на другом. А все в том числе от того, что в свое время правительство сказало местным концернам "мы вам не поможем, делайте что хотите сами".
Я предложил и другие варианты, например Европу. Что будет через 5 лет, увидим, эксперты почему-то считаю что мы будем наращивать производство и степень локализации.
В программе Топ Гир ведущие не скрывают своего скепсиса насчет азиатских авто.
США особые тем, что они гегемон на планете, единственная супердержава, печатает мировые деньги. При этом она живет в долг всему миру, так что их цены на авто оплачивает практически весь мир. Кстати производство авто в США потихоньку стагнирует.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Неужели до сих пор есть люди, считающие что пошлины реально помогают строить заводы ? )))
Заводы пострены строго по плану, и еще будут строить )

Пошлины лишь перезагрузили рынок, это стимуляция в помощь Вазу ) т.к. постройка заводов никак не повлияла на ценники ) или люди слепые или совсем далекие.
Неужели до сих пор есть люди, считающие что пошлины не помогают строить заводы? Посмотрите на любую страну, развивающую свой автопром, первым делом повышаются пошлины на ввоз авто. Корея, Китай, Бразилия.
Постройка заводов не влияет на ценники, какой капиталист будет отказываться от дополнительной прибыли? Как я уже указывал, пошлины Вазу особо не помогают, его доля рынка падает. Вазу помогла программа утилизации.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я такие речи слышу и читаю лет 8 уже. Однако сподвижек не видно. Странно, да?
Странно что вы не видите сподвижек, вы не знаете что крупнейшим в мире авто производителем стал Китай?
Lesnik вне форума  
Вверх