Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2012, 17:44   #109
mityai1976
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Воркута
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mityai1976 не успел проявить себя
Re: резистор печки

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
А что за причина в том, что пришлось менять мотор? У меня мотор крутит нормально, без всяких проблем. Дует как положено. А сегодня случилась вот такая оказия с резистором.
Неохота мотор менять, который вполне нормально работает.Кстати говоря, если всё-же придётся менять мотор, то подскажи, что за мотор и где покупать?
Причина в бракованных моторах на новых авто. Он тоже крутился нормально и работал, пока не настали морозы. После четырех сгоревших резисторов я снял и разобрал мотор. Крутился без заеданий, внешне все нормально. Попробовал смазать втулки ВД 40-проработав три дня он начал повизгивать, что и послужило вердиктом к замене. Кстати для сведения на моторах со втулками смазка не предусмотрена. Втулки изготовлены из медно-графитовой смеси и при работе мотора смазка происходит графитом.
В вашем случае думаю мотор просто отслужил свое. Т.К. у Вас авто с пробегом не маленьким наверное, а отопитель у нас в городе работает почти весь год.
Где купить мотор и термопредохранитель-звоните, телефон скину в личку.
По поводу замены термопредохранителя-здесь писал, несколько страниц назад. Замена мотора на норме без кондея http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=19351&page=15

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от 1Васильевич Посмотреть сообщение
Этого и не было.

Добавлено через 3 минуты
Это большая безграмотность, советовать не искать болячку, а давать обезболивающее. Если не выяснена причина и не ликвидирована, то последствия могут быть плачевные. Как же до этого столько лет все было нормально, а теперь нужно просто параметр изменить?
Поддерживаю полностью.
Это примерно то же, если начал гореть предохранитель в монтажном блоке, а вместо устранения причины поставить более мощный и ездить ожидая когда проводка полыхнет.
С завода установлен термопредохранитель на 117 градусов. После замены моторчика, я поставил на 115, т.к. не было других. Две недели уже морозы от 25 до 40 - все работает, ничего не перегорает.

Добавлено через 9 минут
А Лузар, это вообще китай, смазка не замерзает потому что ее там нет!


Может быть и китай, но это было лучшее из наличия в магазинах.
По поводу смазки трудно сказать- я не разбирал еще, но прошлой зимой поставили такой мотор на Соболь- благополучно работает пока.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от People. Посмотреть сообщение
YARYCK, Заняться нечем, лезь снимать отопитель, у меня это, первая зима при -25 вылетела термозащита потому, что включил отопитель в положение 1 а не на 4 как надо при морозе! Перепаял терморезистор и проблема решена, даже на 1 всё Ок.
На первой Приоре при пробеге 60 т.км. стоял родной мотор печки. Я пережил две зимы с морозами до 53 и на первом положении печки. Ничего не горело ни разу.


[quote=People.;1711414]Ток был завышен от низких температур, замерзает смазка двигателя ему трудно вращаться.


Про ток, мороз и вращение все верно, а вот смазки там не должно быть если мотор на втулках.
mityai1976 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх