Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2012, 20:48   #119
inover
Завсегдатай
 
Аватар для inover
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Тайга
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
inover находится на правильном пути
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Цитата:
Сообщение от Nitrate Посмотреть сообщение
не сторонник промывок. не промывал ни разу.
так я и сам не сторонник промывок,я ж дальше написал что это не есть хорошо

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Diman179 Посмотреть сообщение
И Мобил и Лукойл и Esso считаю нормальными маслами. На счет чистоты двигателя ничего сказать не могу, так как не приходилось снимать даже крышку головки блока.
Ездил на Esso синтетеке примерно 2 года(30ткм),заметил что на распредвалах стал появляться жёлтый налёт, перешёл на Shell Helix, примерно через 5 тыщ жёлтый налёт смылся,распредвала стали как новые. Хотя тесть на филдере уже 100тыщ на Esso наездил, налёта с каждым годом становится больше,но движок от этого ни сколько хуже не едет. Щас сам езжу на Mobil, пока доволен,вот как то так...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Diman179 Посмотреть сообщение
Мое мнение, что в смене масла нет ничего страшного. Уже не раз менял марку масел, промывками при этом не пользовался. При первой замене в 2тыс.км залил синетику Шел, затем в 12тыс.км залил синтетику Мобил 0w30 и ездил до 120тыс. км. на ней, меняя каждые 10тыс. км., в 120тыс. перешел на полусинтетику Лукойл 10W40 и ездил на нем до 180тыс. км., меняя также через 10тыс., со 180 до 280 тыс. км. ездил на полусинтетике Esso 10W40, замена каждые 10тыс., с 280тыс. км сново перешел на полусинтетику Лукойл 10W40. Щас как закончится запас в 12 литров Лукойловского масла, планирую перейти на Спектрол Дипкурьер 10W50.
Так вот ты сам пишешь что ездил на синтетике и перешёл на синтетику,а потом перешёл на полусинтетику и остался на ней до сих пор, а разговор идёт за то,что летом будет заливаться полусинтетика,а на зиму опять синтетика,это уже немного другая тема нежели чем у тебя
inover вне форума  
Вверх