Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2012, 12:52   #40
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Рекорд на милле - да и квотер рядом ) объедут или нет - московский анлим показывает ))) заточить на квотер можно что угодно, чисел хватит и мотора а вот на миллю...... совсем другая техника, глянь там есть заточеный форд1000 - тот самый - настоящий ) он всем сливает старт и при том сильно - метров на 100 ))) но потом съедает как самый настоящий реактивный самолет, только с колесами.
Не, Миля эт уже ниачем, признанное расстояние для драга - квотер, остальное уже от лукавого.
А в квотере едут отлично японские турбожужжалки, особенно у нас в стране))
Большеобъемный двигатель я считаю нужен только когда нужная нормальная кривая момента, да и то можно перебиться... Еще в 80х в ралли группы В и кольце группы А рядные турбочетверки выносили В8 атмосферные)) А там бюджеты уже не те все же))
Говорить о превосходстве В8 можно только в совсем космических бюджетах, что нас в принципе мало касается)
Погугли кстати 1JZ vs LS1 , много интересного на эту тему найдешь))
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Сдрасьте ) нет канечно V6 и тогда и щас были большинством - как у нас полторашки, но процент V8 особо не падает, среди седанов еще как то упал но в остальных сегментах только V8 )
Нет, не только, даж в лидерах продаж - Ф серии и Сильверадо - базовые движки В6, и такая фигня тож пошла еще со времен кризиса топливного. Пендосы бабки считать умеют все же))
И кстати я выше писал - много продаж и двухлитровых жужжалок, а Круз вообще 1.4 турбо, однако на 10 месте)
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх