Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2012, 19:02   #44
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
За то в америке такое ляпнуть и ты имеешь шанс стать клоуном )
Там как раз бюджет V8 обычно является базой ) а бабло начинается на компрессорах и закиси...
Я ж сказал - погугли "1JZ vs LS1", это ВНЕЗАПНО приведет тебя именно на пендосовские форумы)) Ответы поклонников восьмерок там обычно сводится к "проклятые рисеры, валите отсюда, вы ниче не понимаете в настоящей мужской силе"))
На самом деле в LS1 например надо больше бабок вваливать для тюнинха - джейзет показывает лучшие результаты за меньшие деньги.
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Ралли это совсем другая тема, там по сути вес - борьба за граммы.
Четверки были чугуневые, восьмерка одна точно - алюминевая, дело тут не только в массе)
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
то что турбо-JZ поедет злее чем сток UZ - никто и не спорит ) но в чем смысл сравнения ? я ездил и на том и на этом - могу сказать что на каждый день UZ в разы удобнее и быстрее )
Насчет разов ты перегнул. Ну или джейзет не оч удачный был))
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
какие короллы ? какие блюберды ? вы америкосию вообще видели ? на блюбах и короллах ездят мигранты из азии ) америкосовцы в большинстве не помещаются в короллы. для них Камри это НЕ фусайз, у них это категория среднеразмерного семейного седана ! Крузер 200 тоже НЕ фулсайз ) для них сделали Секвойю
Ня - http://www.goodcarbadcar.net/2012/03...2011-year.html
Эскейп, Королла, Круз, Соната, Сивик, СР-В, Элантра, Джетта, Фокус, Приус, Сентра - это что, все эмигранты покупают?)) Все эти авто - из первой тридцатки продаж. А теперь посмотри сколько там машин с В8. Сразу говорю - Форд Ф серии, Сильверадо, Рам идут с В6 в базе, Гранд Чероки - вообще все В6 кроме СРТ-8 (где это вообще видано?? Первые Гранды были в первую очередь с восьмерками). Вот тебе и В8...
Все ж ты немного однобоко глядишь - времена слепого поклонения мощи у американцев начали кончаться годах этак 70х, кризис топливный тогдашний их сильно пришиб - и они начали считать деньги, считать расход. Не как в Европах конечно, но все же. Посмотри линейки машин после 70х - В8 оставили только там где они нужны реально - в больших траках и джипах. Начали появляться массово маленькие машины в линейках, в мидсайзы начали ставить 3-3.5 двигатели, потом вообще до 2.5 скатились (Камри, Альтима в базе с 2.5 идут), прям сейчас на cars.com новых Камри с 2.5 в 6(!) раз больше, чем с 3.5, Альтим с 2.5 почти в 10 раз больше чем с 3.5.
Я тож лет 5-6 назад так сказать балдел от "настоящих" американских машин, только позже осознал что настоящие американские машины уже почти не делают, а те что делают - делают мизер...
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх