Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2012, 14:52   #17
Shildik
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 217230
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Shildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Про тонировку

toliks, я уже писал. почитай по-лучше на первой странице
Цитата:
НО вы можете попасть в такую ситуацию что сотрудник полиции предложит вам проехать на ближайший стационарный пост и там уже проверить вашу тонировку. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО Для принудительного сопровождения вашего автомобиля на стационарный пост или куда-либо сотрудник полиции должен произвести административное задержание ТС в соответствии со всеми правила этой административной процедуры. Согласно ч.1 ст.27.3 КоАП "Административное задержание, т.е. кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении." Получается что для ВЫЯВЛЕНИЯ правонарушения административное задержание использоваться не может. Что касается административное процедуры "Задержание транспортного средства", предусмотренной административным регламентом ГИБДД, то она может проводиться только после выявления административного правонарушения, а не до него.
Добавлено через 1 минуту
а если он принудительно забирает права и пытается вас доставить на пост или в отдел то это уже статья УК РФ превышение должностных полномочий. главное я повторяю если возникают такие сложные ситуации все это снимать на камеру. менты сразу начинают тушеваться как видят объектив камеры

Добавлено через 2 минуты
опять же прошу не воспринимать мои слова, цитаты и умозаключения за абсолютно достоверную информацию. мое инженерное образование не позволяет мне во всем объеме владеть данной информацией так что если я где-то ошибаюсь то я не виноват. я всего лишь прочитал определенные статьи в которых были ссылки на определенные законы и я здесь привожу их
Shildik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх