Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2012, 14:36   #25
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 5..

Цитата:
Сообщение от Ilich Посмотреть сообщение
Это как? У меня с ГУРом, без кондея. Тоже есть что-то похожее. Получается, что между зубьев шкива фиксировал?
нет, между шкивами чуть ниже наплыв на трех болтах держится, в нем отверстие с резьбой под болт крепления натяжного ролика ремня генератора, низнаю как с гуром, у мну эур и кондей халла, да тут на форуме ребята писали про приспособы для фиксации шкивов, даже фото есть, я тоже чето похожее такое сварганил, все равно шкивы проскакивали (прокручивались), типа такой фигни -)---(- а по мне нужна такая -|---|- и потолще
http://www.priorovod.ru/attachment.p...1&d=1288703159

Последний раз редактировалось vispower; 01.08.2012 в 14:52.
vispower вне форума  
Вверх