Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2012, 10:29   #47
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Приора VS Самара

У меня 9-ка (21093i) была ровно 8 лет. Это была у меня первая машина. Брал в салоне с нулЯ в конце сентября 2003-го года. Мотор - 2111, Евро-2, 78 л.с., высокая панель. Машина очень нравилась, но постоянно вылезали мелочи, которые не давали расслабиться. Постоянно какие-то мелкие ремонты. За машиной очень следил. Менять её на что-то другое совсем не собирался, если бы не фатальное ДТП не по моей вине, после которого 9-ку пришлось продать как лом.

Приора куплена год назад. Что сразу заметил в салоне: за рулём места как-будто меньше - "давит" с бокОв (рост 185, вес 80), угол установки руля для меня не очень удобен - приходится опускать почти до колен (сидение отодвинуто максимально назад), радиус разворота меньше, чем у 9-ки, реакция руля на переставки менее отзывчивая и вялая (даже с установленной верхней растяжкой стоек), Приора менее проходимая из-за большего вылета бампера перед колёсами и меньшим клиренсом.

Вот это было сразу подмечено. Это не плюсы и не минусы, просто другая машина. Понятное дело, что ко всем этим особенностям я адаптировался.

А вообще, Приорка после 9-ки доставила массу положительных впечатлений. Это и динамика (обгоны на трассе очень порадовали), и комфорт с кондеем, и парктроник... Много всего, не перечислишь. Вот что ещё забыл, так это расход топлива. Приорка очень порадовала. 6 - 6.5 л/100 км по трассе! На 9-ке (кормил всегда 95-ым) почти всегда расход около 9-ти литров. Зимой до 12 доходило.
SoftFelix вне форума  
Вверх