Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2009, 18:58   #44
morozovav
Освоившийся
 
Аватар для morozovav
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Краснодарский край, г.Армавир
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка + ВАЗ 2107
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
morozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Когда разряжен аккумулятор...

ИТАК! ИТОГИ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ!

Сначала,то что касается магнитафона. Я ВСЁ выяснил! Обратите внимание, от колодки (заводской-магнитафонная) до магнитафона проходят ДВА плюсовых провода (обычно красный (потоньше) и жёлтый (потолще), через предохранители). ТАК вот, в иномарках, есть 4 положения у ключа зажигания: стартер, зажигание включено, зажигание выключено, и ВСЁ ВЫКЛЮЧЕНО. В последнем положении ключа, напряжение на красный проводок магнитафона не подаётся!!!
А на нашей приорке и красный и жёлтый запитаны постоянно (и всего 3 положения ключа зажигания...). Из за этого и такое заоблочное потребление магнитолой электричества (если кто забыл, то в выкл. состоянии со снятой панелью, её поребление у меня составляло 0,1А). Желтый провод нельзя разрывать по питанию, т.к. в этом случае магнитолка забывает все сделанные настройки: эквалайзер, радиочастоты и т.п. - вообщем полный сброс. А вот красный можно И НУЖНО разрывать, если вы хотите полностью отключить магнитафончик!!! Я купил маленький тумблер (125Вольт\6А) просверлил дырочку в крышке предохранителей и закрепил его там, пробросил проводок туда и обратно (т.е. к магнитафону и от него), разорвав соответственно красный проводок (ВНИМАНИЕ, разрывается проводок который идёт уже от колодки самой магнитолы непосредственно к магнитоле (в коробке с магнитафоном такой переходничок идёт на штатную колодку... т.е. портим проводки магнитолы а не штатную проводку, чтобы на сервисе не прикопались, и не сняли с гарантии)). В результате общее энергопотребление с отключенным красным проводком магнитафона составило всего 0,4А!!!

Подключил Бортовой компьютер штат Х6, - потребление возросло и общее составило 0,6А! Вот так вот! Надеюсь, что мой опыт многим форумчанам поможет преодолеть проблемку связанную с быстрой разрядкой аккумуляторной батареей!
morozovav вне форума  
Ответить с цитированием Вверх