Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2012, 22:10   #66
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Вот вы взрослый же человек, а все несете про эти пошлины. То, что такие пошлины это нормально. Вот скажите, если бы убрали визы и работодатель имел возможность набирать работников из китая, работающих за миску супа, где бы вы были?
Где я говорил о работе ? при чем тут рабочие из китая ? всегда удивляло умени причесать к одной теме ,совершенно другую ) да я с удовольствием поддержу запрет на китайских рабочих (ну так к примеру) но при этом никогда не поддержу пошлины на автомобили.

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Вот если бы мы были лучше в автопроме тогда да можно было бы вообще убрать пошлины
Нда - после этой фразы я вижу что вы мегаспециалист ) дальше коментировать не буду )

п.с. - пошлины нужны в том случае если твой автопром покрывает весь спектр рынка, и ценовые сегменты и размерные и классовые, а когда у тебя в стране всего то Гранта, Калина, Приора, (и эти три по сути в одном и ценовом и классовом и размерном) Патриот, Газель, Камаз - поверь на слово (я очень давно в этой теме) это далеко не весь рынок который нужен людям )))
kot,,perm вне форума  
Вверх