Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2013, 21:17   #38
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой посоветуете аккумулятор (часть 2)

grant, Ставьте любой, какой ближе по душе.
АКБ большей ёмкости, даст Вам больше попыток запуска двигателя в мороз, но после этого потребует от Вас и большего времени зарядки.
Просто чем выше ёмкость АКБ, тем больше он будет недозаряжаться в городском цикле эксплуатации авто (особенно зимой). Чем больше он будет недозаряжаться, тем интенсивнее в нём будет идти процесс сульфации. Чем интенсивнее будет сульфация, темь меньше будет реальная ёмкость АКБ. Получаем замкнутый круг, который рано или поздно приводит любой АКБ на свалку.

Самое главное - это исправный генератор и регулярное обслуживание АКБ (даже тех АКБ, на которых написано не обслуживаемые). Хотя бы раз в год АКБ надо снимать с машины, стационарно заряжать ПРАВИЛЬНЫМ зарядным устройством, проверять плотность и уровень электролита.
От этого очень сильно зависит срок службы АКБ. У плохих хозяев АКБ живёт 2-3 года, и на свалку. Лично мой рекорд - 7 лет (дальнейшую судьбу не знаю, продан был вместе с машиной).
Сейчас у меня 62 АКБ, третью зиму я с ним. Всё идеально. Обслуживаю его как минимум 2 раза в год, перед зимой, и после зимы.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх