Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2013, 20:11   #137
rdk
РДК-Авто

 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
rdk не успел проявить себя
Re: ОКРАШЕННЫЕ КУЗОВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ, ОПТИКА, АКСЕССУАРЫ И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ СО СКЛАДА В СПБ.

Цитата:
Сообщение от Mishel_Rzn Посмотреть сообщение
А что отвечает "РДК-Авто" по-поводу таких недостатков?
Всем привет!
Слетела подписка на Тему, а потому не следил за постами. Извините!

Default_PRO,
Общался с Вами я. Петр меня зовут. Я администрирую и Сайт и темы в форумах.
С середины января и до середины февраля наш поставщик, ООО Спец-Автопласт из г. Тольятти, присылал бампера с локальными дефектами в одних и тех же местах. Проблема повторялась из поставки в поставку и носила системный характер. После 15 февраля проблема наконец решилась и бампера стали приходить товарные. Именно это я и имел в виду, говоря, что бампер есть из чего выбрать.
Что касается конкретно Вашего бампера и комплектующих к ним, то Вы конечно имеете полное право высказывать здесь недовольство. НО, почему Вы не осмотрели покупку при получении и оплате??? Мне вот этот момент не понятен. Вы же имели право отказаться. Почему не позвонили нам? Кстати, Вы до сих пор так и не позвонили.
Из тех дефектов, что есть на фото, принимается к рекламации только один - это паутинообразная окраска в сгибах. Да, это косяк. Такой бампер можно было бы и отправить обратно на перекраску. С другой стороны я не вижу в каком месте дефект, каких размеров и т.д.
Облой. Облой при подготовке бампера, конечно, обрезается, но бывает, что не на 100%. Какие-то следы все равно могут оставаться. Почему??? Потому что за 1 смену бригадой могут окрашиваться 100-300-500 бамперов. Именно так и достигается снижение себестоимости окраски 1-го изделия до 300-500 рублей. Именно потому владелец ВАЗа и может купить себе окрашенный бампер за 2500 рублей, а не искать где-бы покрасить подешевле (при расценках за покраску от 3500 рублей). Ну это же очевидно. Будут на производстве каждый бампер вылизывать, меньше выработают за смену, меньше зп получат. Плюс и себестоимость вырастет, т.к. есть и другие затраты кроме зп, которые тоже нужно покрывать.

Поэтому нужно понимать, что неправильно требовать от одного и того же товара (бампера) окрашенного за 500 рублей на потоке и окрашенного индивидуально за 5000 рублей. Разница все равно будет, но она в мелочах - в том же облое, в мелких соринках и т.п. В остальном все то же самое - и там и там бампера грунтуются, там и там красятся одной и той же краской, покрываются лаком, полируются машинкой с пастой и т.п. Но вся эта разница может быть видна пока машина не выехала на дорогу. Дорожные реагенты, песок, камни очень быстро сделают свое дело. И не будет видно как и за сколько покрашен бампер на машине, сколы и царапины и там и там. И как говорится в одной рекламе "если не видно разницы, то зачем платить больше???"

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от 12 Вольт Посмотреть сообщение
Нужен бампер передний, машина 2011 г.в., цвет 429 (Пирсей). Стоимость с доставкой в Уфу?
этот цвет на заказ. в Уфу не дороже 500 рублей через компанию Энергия.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Default_PRO Посмотреть сообщение
Есть еще небольшой прикол, насчет доставки договаривались к обеду, в 11:10 позвонил водитель и сказал что забыл чек или не дали ему когда грузили, вообщем он поинтересовался, не принципиально ли его наличие для меня, если нет, то он будет через 1 час, ну я и ляпнул, что он мне не нужен без задней мысли.
Я в курсе этого "прикола". Если что, мы могли вернуть бампер и без чека. Тем более, что Вы через Сайт заказывали...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mishel_Rzn Посмотреть сообщение
п.с. а кто производитель бампера?
производитель бампера - "Кампласт-Т".
rdk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх