Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2009, 12:50   #105
Georgich
Втянувшийся
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II Titanium
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Georgich имеет много всего такого, чем может гордитьсяGeorgich имеет много всего такого, чем может гордитьсяGeorgich имеет много всего такого, чем может гордитьсяGeorgich имеет много всего такого, чем может гордитьсяGeorgich имеет много всего такого, чем может гордитьсяGeorgich имеет много всего такого, чем может гордитьсяGeorgich имеет много всего такого, чем может гордитьсяGeorgich имеет много всего такого, чем может гордитьсяGeorgich имеет много всего такого, чем может гордитьсяGeorgich имеет много всего такого, чем может гордитьсяGeorgich имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Защита картера

Доброго всем времени суток! Помогите советом кто сам ставил защиту. Купил,хотел сам поставить. С креплением передней части всё понятно,а задняя часть крепится к тому месту,где рычаг передней подвески соединяется с кузовом. Ну во-первых я его открутить не смог,мне там неудобно подлазить под авто, а во-вторых там длина болта не позволяет на него еще крепёж защиты надеть,боюсь гайка нормально не затянется.По ходу надо болт длиннее ставить? Ещё там вал привода мешает поменять этот самый болт. Я не механик,никогда этим не занимался,но хочется всё самому сделать,может кто подскажет? Болт любой подойдет или какой-то особо прочный металл нужен? Как самому расчитать момент затяжки болта и не повреждаются при этой операции сайлент блоки рычага? Ток не смейтесь,если считаете,что глупые вопросы, я в этих делах не спец.
Georgich вне форума  
Ответить с цитированием Вверх