Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2013, 16:11   #10
profy
Свой человек
 
Аватар для profy
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 94 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 13
profy станет известным достаточно скороprofy станет известным достаточно скоро
Re: ТЕЧЬ В КРЫШЕ!!!

У меня машина октябрь 2012. И тоже вода лилась из под этой накладки. Только у меня еще и с петли крепления крышки багажника капало. Я сначала не там искал: и замок багажника регулировал (думал резинка неплотно прилегает), и фонарь задний снимал. Потом, когда разобрал пол машины, увидел что сверху льет. Причем когда стало капать с петли (был хороший дождь), то уже и потолок в этом месте был мокрым.
С завода петля промазана мастикой с трех сторон, со стороны крыши не промазана. Я купил черный силиконовый герметик и промазал ту не промазанную сторону. Далее начал поливать водой крышу и искать откуда бежит еще. Добрался до этой накладки и, благодаря форуму и КОЛБАСЕРу в частности, понял как она снимается и что вода может действительно капать оттуда. Всю накладку снимать не стал, оторвал только заднюю часть около 15 см., подложил тряпку, чтобы она не прижималась обратно. Визуально так и не понял откуда там бежит, вроде щелей не промазанных нету. Взял тот же герметик и промазал им поверх той мастики которая идет с завода. Накладку приклеил на этот же герметик. Так же герметиком аккуратно промазал стык от этой накладки почти до уплотнительной резинки двери багажника. Машина черная поэтому герметик не выделяется, да и мазал тонко. Сейчас, вроде, в багажнике сухо.
profy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх