Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2013, 00:46   #160
SuLev
Втянувшийся
 
Аватар для SuLev
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Ессентуки
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: VW TIGUAN
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 44 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
SuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Внимание, непонятки!!!

Увы и ах, но такое происходит постоянно. Практически на каждой интернет-барахолке такое бывает. Я постоянно что-то покупаю в сети. Почти всё, что есть в моём доме, куплено через интернет. И кидалово вижу очень часто. Кроме кидал на барахолках, есть целые фальшивые интернет-магазины. Меня Бог миловал, потому не попадал к ним на крючок (тьфу три раза). Их, всё-таки, распознать можно.
1. Подозрительно низкая цена. На это кидалы в основном и рассчитывают. Ну кто не хочет сэкономить? Халява мила всем нам. В этом случае, всегда нужно помнить всем известную поговорку. Вот явный пример поиска лоха. Цена ниже реальной в 12 раз. Согласитесь, что нужно быть круглым идиотом, чтобы на такое клюнуть.
2. Фото товара, как правило, взяты из сети. То есть, фотографий реального товара нет. В описании к товару они обещают "фото по запросу". Но на запросы звучат различного рода отмазки. Максимум что могут, это сходить на рынок или в магазин и сфотографировать товар (чужой) там и выложить в сеть. В этом случае нужно требовать продублировать снимки с других ракурсов. Честному продавцу это не в тягость. А вот кидала начнёт ныть.
3. При явной вашей заинтересованности к его "товару", начинает торопить с оплатой. Навязывает продажу. Постоянно напоминает о себе и своём "товаре с низкой ценой". Это всегда вас должно насторожить и остановить. Нормальный продавец никогда не станет трясти вас за грудки с требованием купить, а не то он продаст другому, типа у него очередь, но он ждёт вас, потому что вы первый.
На счёт требований выслать наложкой. Тут я не согласен. Лично я больше никогда ничего наложкой не отправлю. Я два раза отправлял, и оба напрасно. 4 месяца коту под хвост. На счёт сканов паспорта тоже момент неприятный. Можно в скане заретушировать свою подпись и ещё что-нибудь. Но где гарантия, что на ваш паспорт потом 20 кредитов не откроют?
Когда я что-то хочу купить, то я изучаю продавца. Смотрю его рейтинг. Смотрю то, как он и чем заработал этот рейтинг. Если он продал пару-тройку безделушек по 300-500 рублей или за 100, а теперь продаёт что-то за 20 тысяч, то надо на него смотреть уже, что называется, "под лупой". Лично я не рискую и ищу дальше. И нахожу. Всегда нахожу. Это не сложно, если очень надо.
Так что, барахолку закрывать не надо. Смотрите на человека. Подонка всегда видно. Как бы он искусно не врал и что-то не придумывал, на чём-то да спалится. Задавайте побольше вопросов. Нормальный, честный продавец ответит на все ваши вопросы без нервов, и хоть сотню фотографий вышлет. Особенно, если товар недешёвый.
Всем удачных покупок, и хороших продаж!
__________________
SuLev вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tirim (22.10.2013), yklon (12.08.2013)