Тема: Multitronics VC731
Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2013, 01:26   #139
afgan1975
Продвинутый новичок
 
Аватар для afgan1975
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
afgan1975 не успел проявить себя
Re: Multitronics VC731

Multitronics

Доброго времени суток!
Пользую прибор уже почти месяц, инструкцию прочёл раз пять... Но до чего же она мудрёная и в тоже время бестолковая.... Столько функций в приборе, а как их применять - только самим программистам известно.
Если Вас не напрягу сильно, позвольте задать ряд вопросов:
У меня - Bosch ME 17.9.7, Протокол - OBD2Q, Работает без ошибок только с ним. Подключен - ДУТ, габариты, «+»замок зажигания. Делал всё по инструкции:
5.4. Калибровка скорости и пройденного пути
Проблема такая! Почему то показания (после калибровки)МК в режиме “Сброс Сброс1” постоянно розняться с однометром приборки на 0.2-0.3 за пробег 50-70км. то в"+", то в"-" . Колибровал заново раза 3 – безтолку. Это нормально???
С сайта «мултитроникс» - Программа для настройки бортовых компьютеров Multitronics ….VC731,…..с помощью ПК.
Разбирался два часа с «дровами», на «ХР» так и не законектил, получилось только на «висте»! После редактирования на ПК – мултидисплеев на свой вкус и сохранении их на МК – настройки остаются заводские! Можно изменить только цветовую тему, дату и время. Чего там можно программировать, я так и не понял? Но идея нормальная!!!
Ни фига не разобраться в показаниях по стоимости :Стоимость = (Стоимость топлива) + (Стоимость 1 км пробега)*(Пробег) + (Стоимость 1 часа поездки) * (Время); Стоимость топлива = (Расход топлива за поездку) * (Стоимость 1 литра топлива). Это чего за космоформула такая. Какие только цифры не подставлял – так адекватных значений добиться и не смог. Можно как то по внятней объяснить куда какие У.Е (32.8 русских рублей/1 литр, такого же русского бензина) вводить, чтобы «стоим. /поезд» адекватная загорелась.

Игрушка не для слабоумных. Пока настраивал «девай-с» на протяжении всей 1 недели – 5 раз мозги закипели. И это ещё 5 функций из 240 возможных. Походу лопнет моя башка!
Спасибо за возможный ответ и извиняюсь за сарказм и тон!
afgan1975 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх