Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2013, 00:39   #530
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
OlegOleg, сколько там за торпеду споров))) честно говоря, я скорее соглашусь, что она некрасивая и устаревшая. А сама машина - внушает, что тут скажешь))
Вот что автор написал после критики по поводу торпеды:
Ну что же. После выпадов истинных ценителей эпохи возраждения, вкус которых был откровенно покороблен АРХАИЧНЫМ интерьером моего примитивного, ФЕРМЕРского автомобиля, был совершен утренний моцион по торговым площадкам, торгующими авто с пробегом.
С явной потерей уверенности в своем вкусе, я подошел к очень свежей, 2008г "СУБАРО ТРИБЕКА"с ценой 1200тыр. Набрал воздух в грудь, закрыл глаза, и с ожиданием тяжелейшего удара по самолюбию, нырнул на водительское место.. Вы давно сидели в пластиковом тазике?? Таких ощущений я не смог припомнить с тех незабвенных времен, когда я еще не умел мытся сам. Унылую гармонию пластикого таза, идеально дополнила бы РЕЗИНОВАЯ УТОЧКА оранжевого цвета . Ну черт с ней, с Субару, подумал я, в конце концов, внешность и интерьер Субару были неоднозначны всегда, есть на белом свете и другие машины.
Следующим пациентом оказался 80й крузер 1995г,с раненым бампером, стоящий рядом. Цена этого экзэмпляра(460тыр) была сопоставима с ценой моей машины, и я смело заглянул внутрь, на водительское сиденье. Вид обшарпанной скамейки из электрички с накинутой на нее грязной шинелью, сразу заставил меня вспомнить инфрмационную листовку времен второй мировой, на которой был изображен наголо обритый человек с серым решительным лицом, и взглядом типа "ВРЕШЬ,НЕ ВОЗЬМЕШЬ!, и надписью, что то вроде БЕРЕГИСЬ ВШЕЙ И КЛОПОВ!, А руль смутно напомнил то ли ГАЗ 52, то ли педальную машинку из детства. Сесть внутрь я так и не решился.
Далее был крузер сотка моего,2004г, по цене 1350тыр. Серо- черный, мрачный салон, дизайн и расцветка которого, видимо были навеяны создателям, воспоминаниями о бомбондировках херосимы и нагасаки, а затертые, рваные передние сиденья, дополнили образ апокалипсиса.
Постояв еще немного возле черного ангела смерти, Я оглянулся по сторонам. В сторону тушкана и старого прадика я просто не пошел. Мне нужен был глоток молодого вина, в виде красивого, сбалансированного интерьера, а не эту грязную ветошь, отдающую ведром помоев. Потому, увидев тонированную Х5, я шагнул в ее сторону. Похоже, что с 44года в Германии так ни чего и не изменилось, как и когда то пантеру, так и сегодня Х5, для них делают пленные евреи. Удивительное соседство дешевого пластика с вставками из натурального дерева, жесткие, узкие сиденья, и почему-то кассетная магнитола с большим цветным экраном, так и указывают на диверсионную деятельность не только рабочих, но и инженеров.
В итоге, мне после тахо понравились только два интерьера. Первый,это крузер сотка, рестайл 2007г, но по цене 1700тыр.

И второй, это инфинити qx56, но по дизайну и напору, это скорее более американский по духу, нежели японский автомобиль, отличная кожа, ровные швы, обшитые дверные ручки, все очень качественно и красиво. Приятные нежные цвета, создают ощущение чистоты. В ней действительно хочется посидеть. Они вообще похожи с тахо, но ценАА!! За тот же, 2005г просят в районе 1-1.2 миллиона, а это уже совсем другая ценовая категория. Вернувшись в свою машину, и забравшись на водительский трон, вставил ключ в замок. Кресло тут же вспомнило настройки, и стало удобным и теплым. Вернувшаяся уверенность в наличии вкуса согревала мое самолюбие, когда я удалялся от этого оплота вторичного капитализма в белую, холодную метель, в уютном теплом, приветливом лайнере, готовым выполнить любые мои желания..

И знаешь, я в целом с ним согласен- меня реально "прет" от таких анахронизмов )) У меня друг зимой машину выбирал. Посидел в моей Ксюхе и покритиковал устаревший дизайн салона. В итоге купил новый Аутбек. Вот где я от души посмеялся ( про себя конечно же- зачем человеку портить настроение от покупки нового автомобиля) от модерного стиля- такой "китайский магнитофон" внутри. Пластмассовые вставки под алюминий ( у меня причем реальный алюминий внутри), двери хлипкие какие-то, обшивки "дышат", кожа так вообще ацтой- зато современный модный автомобиль ))
А насчет Тахи- надо просто посидеть в ней. Я по фоткам тоже раньше сделал вывод, что внутри все так старо и убого. А когда реально посидел- зацепило. Там как-то душевно, комфортно и уютно. Как-то так ))
OlegOleg вне форума  
Вверх