Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2013, 13:07   #73
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Присадки Трансмиссионные

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Я в свое время почему Хадо залил? Хорошо знакомый автослесарь, которого я знаю давно и доверяю, заимел гул КПП на его тогдашней 9-ке. Вместо того, чтобы сразу лезть в КПП, он решил обойтись малой кровью - присадкой. Помогло.
Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
допустим, естественный износ шестерен. Вариант 1 - 5000р за работу + запчасти сомнительного качества из магазина. Для автослесаря или сильно продвинутого автолюбителя бесплатно, но времени займет прилично. Вариант 2 - ревитализант, по которому достаточно много положительных отзывов, ценой около 500рублей. Я бы тоже начал со второго.
Ревитализанты в двигатель, чтоб царапины забить, компрессию восстановить - оно может помочь чуть-чуть. Ревитализант в коробку, чтоб восстановить пятно контакта шестеренок - не верю. Поверхность шестеренок особо твердая, полотном от ножовки не возьмешь. А ревитализант поверхность наростит и той же твердостью обладать будет, что и поверхность шестерни? В подшипники дорожку наростить, как временное средство, может и пошел бы... Вообще я в этом не сильно разбираюсь, но чисто теоретически, что-то сильные сомнения возникают... ИМХО

Где-то в середине - конце 80-х в торговле появились присадки с бронзовой пылью для восстановления компрессии в двигателях. Бронза мелкодисперсная такая что через фильтр проходила. Долил, через 100 - 500 км компрессия возросла на 0,1 - 0,2. Через 2000 км, как будто ни чего не добавлял.
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх