Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2014, 12:09   #189
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Priora & Skoda Fabia

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Что значит ошибаюсь)) Мне не понравилось ее манера езды, вот и все)) Едет она конечно бодрее 1.6 но у 1.6 передаточные числа ИМХО лучше подобраны, не такая она дерганая что ли. У 1.8 если бы мотор не такой моментный был бы, воще бы как на камазе груженом ручкой дергать бы пришлось.
Ерунду какую-то пишешь. Ошибиться я имел ввиду с выбором передачи на тииде такой можно - все равно вытянет. А так видно ты не ездил на такой машине, вот и пишешь всяко. Нормальные там передачи, не короткие. Передачи как передачи. Все как обычно - первая до 50, вторая чуть меньше 100 работает. А из-за шестой передачи по трассе меньше оборотов на скорости.
http://youtu.be/fKLRWFq8ciQ

А так "если бы да кабы" много чего было бы. А если бы она литровая была, то вообще бы не ехала. Но она то с достаточной мощностью машина, с запасом. Потому нормально едет. Я тут попробовал прокатиться на гранте-спорт, ну управляется она лучше тииды, низкая на низкопрофильных шинах. Но по разгону и динамике мне однозначно ниссанский мотор больше нравится. Может с места и также до сотни, но по трассе по прямой уедет далеко вперед эта тиида от гранты-спорт (там, где поворотов нету). И вот там короткая коробка, и мотор ревет и коробка. А тут норм.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Чем??? Трех точечный рычаг спереди и балка сзади у обоих машин...
балка то балка да рычаг да рычаг и рычаг там и там - но вот даже по мнению моей спокойно ездящей жены астра куда как уверенней "держится" за дорогу, устойчивей, управляемей, не колеит. Немецким инженерам респект (машина поднята ощутимо по сравнению с европейской версией). А инженеры ниссана так не сделали (хотя тоже мексиканка-тиида насколько то поднята по сравнению с нативной японкой). Подвеска у нашей тииды - примерно как у соляриса-рио (при том что все прочее, шумка например, получше).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Ну дак и я уже вторую тииду пользую, а на астре почти месяц катался, так же почти одновременно... Ладно хорош спорить мимо темы... у каждого свое мнение, ждем желающего приобрести новое авто, после тест драйва.
да не о чем тут спорить. Просто человек почитает и сделает выводы. Я реальный пользователь. И я совершенно очевидно вижу, что ниссан более "кроильно" сделан, чем опель. Это машина с почти в два раза более дорогим сервисом. И при прочих равных я бы других предостерег от покупки машин именно этого концерна (ну в смысле если аналог от вага или джиема или форда купить можно, то лучше их).
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Ответить с цитированием Вверх