Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2014, 10:14   #15
Виталец
Знаток
 
Аватар для Виталец
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (01-018)
Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Виталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущее
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 20

Вечная тема ГРМ- это уж точно.Что я хочу сказать про все это из своего опыта. может кому пригодится. Я поменял ремень заводской в районе 140000 км- 150-180000 ремень выходит железно, если каждые 40-50000- км менять ролики грм оба! При чем по фигу какой фирмы. Этот пробег и китайцы легко проходят. Я ездил после заводских роликов на покупных
таких же как с завода по маркировке и производителю- цена вопроса 920руб за пару и на корамовских и на морелле и вот сейчас на INA комплекте с ремнем ГРМ КОНИТЕХ. Ремень до этого ремня стоял уже не заводской но ГЕТС усленный по цене 1150 руб. Снял его при его пробеге 45000 км и он еще 10000 отходил бы спокойно, но уже видны следы износа, но не много. Вывод- после заводского ремня необходимо менять ремешок от40-50000 пробега обязательно. Помпа- всегда беру ТЗА и меняю вместе с ремнем- так как ее ресурс максимум 60000 пробега чтобы не заморачиваться и не ждать отдельного вмешательства в этот узел. Рисковать большим не хочется. Заводскую помпу поменял на 90000 пробега- но это все же завод. Для себя решил не заморачиваться ни производителями роликов и помп, а брать то что идет с завода или лично проверенные запчасти и все будет отлично. Не уверен что переделанные ролики от 2112 и тойот люди без опаски эксплуатируют по 100000км без замены. По мне спокойней поменять на 45000 и не париться. Не хочется тратить свободное время на подгон роликов к системе грм и поиски помп ХЕПУ и прочего, если при нормальном обслуживании авто все и так свои километры ходит. Такое мое личное мнение и опыт (пробег моей приоры около 185000км, жесткой эксплуатации под грузом), может кому-то это поможет вылечить болезнь страха- ГРМ!
__________________
Не нравится новая Приора? Так купи подержанную иномарку и Лада станет твоей мечтой!
Виталец вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Kocmoc-nv86 (08.07.2014)