Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2014, 21:24   #966
REDLINE 123
Знаток
 
Аватар для REDLINE 123
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 131 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 13
REDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скоро
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Проехал на выходных на гранте в общей сложности 600 км за день. Машина с приоромотором (седан), рейкой на 3 об, тросиковой КПП, кондюком, АБС...Пробег - 10 тыс.
Что реально понравилось - коробка - передачи включаются четче, перемещения рычага меньше, на малых пробегах было хуже, давно на этой машине не ездил - результат обкатки ощутим...Когда сел обратно в свою машину - понял, что если и брать снова приору, то желательно с такой коробкой.
Далее - двигатель (на приоре на таком пробеге был гораздо тупее), поначалу опасался его крутить, потом попробовал - до 90 на 2-й и до 130 на 3-й легко, обгонять одно удовольствие, включали кондюк, в машине 3 человека (со мной вместе), так с кондюком провал тяги заметен на оборотах ниже 3000, где-то с 3500 уже тяга более или менее нормальная, если надо было обогнать, раскручивал движок посильнее и дискомфорта не испытывал. Средний расход составил 7,8 по приборке (перед поездкой был обнулен). Держал на трассе 130 (по спидометру), на обгонах - 140, 150, пару раз 160...
Подвеска тоже понравилась, неровности поглощает, в поворотах держит более или менее нормально, хотя машина высокая и если бы брал себе, то наверное занизил бы...
В общем, в основном одни плюсы, что мне все-таки в гранте не нравится - это сходство с логаном (хотя, может, я слишком придираюсь)
Да, еще забыл - почему-то практически все, кого я обгонял, пытались сопротивляться - когда на приоре катаюсь, такого меньше гораздо...гранта как-то раздражает больше, может все полагают, что там 1,6 8 кл старый стоит и нормально ехать она не может?
__________________
REDLINE 123 вне форума  
Вверх