Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2014, 21:49   #124
Gennadiy K
Знаток
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 (2013г)
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 12
Gennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком света
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 6

Цитата:
Сообщение от Katerina Посмотреть сообщение
У нас в городе жаркие деньги, и стрелка температуры двигателя ( я девушка, могу неправильно назвать эту шиучку, так что простите), почти в красной зоне все время.даже не знаю - что делать. Мудрили с вентилятором-ситуация не сильно изменилась.
Катерина, тут надо для начала вот в чём разобраться - это действительно перегрев или неправильные показания стрелки температуры.
Бывают случаи, что стрелка завышает температуру. В подавляющем большинстве случаев завышенные показания бывают из-за плохого контакта в массовых проводах двигатель-акб, а так же акб-кузов, ещё могут подвести массовые шпильки с проводами в салоне под торпедой.

Для определения правильности показаний стрелки температуры надо подключить на диагностике диагностический прибор и сверить показания с другим датчиком (ДТОЖ), который имеется в машине, который обычно не врёт.
Или тупо обслужить все массовые соединения, правда надо понимать немного в электрике.

Если же стрелка не врёт и показывает верно (а красная зона это 115...130*С), то вы сильно рискуете перегреть двигатель, после ремонта которого он скорее всего будет доставлять одни неприятности. Тут много причин и разночтений этой проблемы, пока не могу ничего посоветовать. мало данных для анализа. При стрелке в красной зоне обязательно должен работать вентилятор.

Вентилятор штатно должен включаться при 100*С, что там вам намудрили непонятно.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Katerina Посмотреть сообщение
почти в красной зоне все время
Вот (на картинке ниже) почти 110*С, у вас так же или меньше? Белые деления 90, 100, 110, Красные деления 115, 120, 130.

https://g-a.d-cd.net/776efd8s-960.jpg
__________________
Геннадий К
Gennadiy K вне форума  
Вверх