Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2015, 16:18   #109
Михаил1969
Гость
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21713
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Михаил1969 не успел проявить себя
Re: Климат-система на LADA Priora

Всем добрый день.
У меня такая проблемма с Панасоником.Приору взял летом 2012 года.Первой же зимой в феврале 2014 (когда были сильные морозы) заглючил блок управления.Вроде и машину прогрел перед включением печки.Но произошло такое---Как бы сбился регулятор направления потока воздуха.В положении "только ноги" и вположении "стекло ноги" и в положении "стекло" он дул только на стекло,а в положении "фрон и ноги" дул на стекло и фронтально,При переключении регулятора иногда слышался треска как буд то шестерёнка проскакивает.
Отогнал в сервис по гарантии.Сначало заменили мотор переключения заслонок,не помогло (проработало всего один день) пригнал ещё раз опять всё разобрали смазали и мотор и эту пластину которая по направляющим ходит и передвигает заслонки (кстати пластину как у некоторых было,у меня не повело) пригнал третий раз,поменяли сам блок управления (проработал пять дней) и опять же заклинил на стекле.Пригнал в сервис чётвёртый раз,сказали что блок бракованный надо ждать неделю пока закажут новый.Приехал пятый раз,заменили блок и вроде зиму отъездил.Летом никаких проблем с переключением потоков небыло.И тут опять зима,но весь декабрь была тёплая от -2 до +1
И вот сегодня у нас -20. Завёл машину прогрел поехал,включил печку и на тебе всё повторилось. опять что то проскрежетало и дует почти во всех положениях только на стекло. И ещё хотел бы добавить когда это происходит перестаёт включаться кнопка конделя на правом регуляторе скорости вентилятора,а средняя кнопка включается и дует на стекло.Так же было и в прошлый раз.В прошлый раз на другом форуме читал что можно попробывать снять клемму аккумулятора,якобы некоторым это помогло и востановилось управление потоком воздуха.Сегодня попробывал,мне это не помогло.
Я уже незнаю в чём причина.Если это будет происходить каждую зиму в морозы,то просто замучаешься менять блоки управления.НУ с ПЕЧКОЙ ещё понятно кое-как можно греться,но наступит лето и изза этого ведь кондей не включится так как нажимаю кнопку диод не горит и ничего не происходит.
Подскажите в чём дело,а то в полном растройстве.Тут на этом форуме почитал что у кого Панасоник ездят по многу лет и никаких проблем.
Пока гарантия до мая 2015 года ещё раз отгоню в сервис,а дальше
Просто ума не приложу в чём проблемма.Кстати когда сегодня переключал направление обдува слышно что матор работает и слышно что заслонки двигаются.
Но ничего не происходит.
Подскажите пожалуйста в чём всётаки может быть причина,а то ещё праздники и сервис будет работать только с 12 числа.
Заранее всем спасибо за помощь.
Михаил1969 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх