Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2015, 11:39   #115
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ОСАГО. Часть 2

_DN, давайте по порядку...
Это все слова. Начну с предыстории...
Отец не давно рассказал, что у них на работе сотрудник, застраховал без доп услуг, вообще без проблем. Полной картиной не интересовался, но я могу у него узнать. Заехал к ним на работу, и поговорил.
В итоге: сотрудник (условно Павел), не зная всех тонкостей, но зная про бардак, за 3 дня до конца страховки пришел в страховую. В страховую пришел с видеокамерой, причем просто на авось получится. Да - хорошо, нет - значит с допами...
С порога ему сказали, что страхуют с допами, он объяснил, что ведет съемку, достал камеру, и начал все снимать. В итоге крики, скандалы, охранник вырывал камеру, даже выпихивал из офиса, но Павел, не кривя душой, охраннику сказал, что его задача охранять, а если что не так, пусть вызывает полицию. В итоге пришел руководитель, и... страховка получена, без допов и прочих ухищрений, на выходе охранник попросил удалить видео, на чем и сошлись...

Теперь сама суть. Хотите Вы есть, (условно надо купить хлеб), порядок действий простой. Вы идете в хлебный, продавцу даете денег, берете хлеб и идете кушать. Все верно?
Произошел сбой. Вы пришли в магазин, даете подавцу 1000 рублей, а у него нет сдачи. Она предлагает Вам поменять его в других отделах/магазинах. Вы же ссылаясь на закон говорите, что это не Ваша обязанность разменивать деньги. В итоге скандал, Вы пишите гневный отзыв в книгу жалоб, еще куда-то, но продавец закрывает лавочку на переучет. В итоге Вы всем рассказали, что нарушен закон, но при этом остались голодными.

К чему я это?
Все просто. Четкого объяснения как действовать ни кто не дал, потому что его нет... Все действуют до того момента, пока у кого-то не лопнет терпение... Мне нужна страховка с 1 сентября, как действовать не понятно.
Сначала все говорят за 30 дней. Но выясняется, что 30 дней мало. Могут просто не принять письмо недели 2-30 дней, потом взять его и в итоге я месяц без страховки. Говорят надо писать за 60 дней, но можно получить отказ, что слишком рано обратился. Опять страховки нет на руках. А теперь в добавок, что можно за 30 дней получить отказ, вполне официальный, не работает база, страховки нет, и все начинается опять по кругу, опять заявление (причем оно установленной формы, в него ни чего писать якобы не нужно)... И что же делать?

Цитата:
Сообщение от Blood Brother Посмотреть сообщение
они картель автостраховщиков
Скорее наоборот защитник...
Falkon вне форума  
Вверх