Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2015, 08:25   #985
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Показатель в том на мой взгляд,что купив ино человек понимает сколько стоит ремонт и обслуживание ино. Так у меня все сток,а если прошить?
Я например не знаю людей, которые покупают машину и убивают ее на дорогах, проезжая убитые переезды на скорости под 80 км\ч... Я может ни чего не понимаю, но даже дешевый ремонт, это ремонт, по мне лучше я приторможу, и проеду со скоростью 40 км\ч, чем пролечу - 80 км\ч, зато через полгода, я буду так же ползти по тому же переезду, а летуны будут лежать в гараже под машиной, ремонтируя подвеску, и кричать всем, зато дешево...

Второй момент, это доработки, покупая "дешевую" машину, экономите 50-100 тысяч, а потом начинаете на эти же деньги тюнинговать свою машину, покупая растяжки, спорт стойки, чипуя и так далее, в итоге весь этот тюнинг не дотягивает до того, ради чего экономили... Какой смысл?
Falkon вне форума  
Вверх