Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2015, 20:59   #903
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
На моей приоре больше 100 вообще зимой ездить опасно, нуля на руле нет и он очень легкий, машину то и дело болтает по дороге.
имхо, или подвеска или качество шин/давление в них. у меня стандартные шипованные шины 185*65*14, по трассе по чистому асфальту можно запросто ехать 120 или быстрее, не болтает ни мотает по полосе, просто шины жалко, мне кажется, что от скорости шипы быстрее повылетают)) и, кстати, "нет нуля" и "очень легкий руль" как раз подтверждает предположения. нет нуля - это геометрия подвески, очень легкий руль - это такое качество шин (или они перекачены). имхо, всё это исправимо и не сложно
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Hidros (04.12.2015)