Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2016, 20:27   #358
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы), часть 2

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
viktor-, сейчас менял шаровые на лачетти, снимал полностью рычаги, дабы заклепки "красиво" удалить не портя рычаг. Посадил их на болты (шаровые), и рычаг вставил в подрамник, только протягивал крепеж сайлентблоков на колесах-опустил с домкратов на асфальт, но один момент-дабы дотянуться до болтов, я колеса выворачивал и затягивал. А теперь думаю что надо было при прямом положении колес затягивать...? Или без разницы?
P.S:Да еще и после замены шаровых поехал проверить, заметил что руль немного не по центру стоит при движении прямо, чуть левее, а если поставишь прямо то уводит вправо но некритично. Я у хозяина спросил, было так до замены? тот ответил-а хрен знает, не обращал внимания. Типа и так норм. А я на этой машине давно не ездил и тоже не помню. Выходит что эту машину еще и на правку схождения загонять нужно. А развал у нее вроде не регулируется.
Да без разницы главное под нагрузкой !
Углы нужно проверить . На болтах уже не так как на заклепках . Высота пальца может быть разной . Разную высоту шарового пальца встречал на Лансоре . Одна шаровая лежала вторую купил свежую производители разные в итоге разность в развале с вытекающими последствиями .
Так что не исключено что и у вас обе шаровые либо выше ниже относительно старых .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
А развал у нее вроде не регулируется.
Немного можно . Нужно выбрать зазор в креплении стойка - кулак.
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Rolsen (24.10.2016)