Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2017, 21:59   #600
АрбузТранс
Знаток
 
Аватар для АрбузТранс
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Рожденный в СССР
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,058
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 178 раз(а) в 139 сообщениях
Вес репутации: 11
АрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скоро
Re: Присадки в масла против трения

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Да, у меня высшее химическое. И что? Представь себе, я даже на первом курсе "клятву химика" давал, что буду помогать людям, а не наркоту и взрывчатку варганить. Ты вот на кой тогда вопросы задаешь, если тебе не нужны ответы? От того какой производитель указан на этикетке бутылька с присадкой свойства "действующего" компонента не изменяются, а состав у присадок одного типа практически под копирку с поправкой на патент. Знаю это по предыдущей работе, поэтому и пишу, что в твоем случае - деньги на ветер. Металл на восстановишь, а остальное от лукавого, т.к. ряд "присадок" тупо загущает нафиг масло и оно меньше идет в камеру сгорания, вот и весь секрет этого чудо-средства. С ревитализантами еще интереснее. Для достижения ожидаемого эффекта они должны открадываться в местах трения, а по факту откладываются там, где горячее поверхность, т.к. температура ускоряет скорость реакции "действующий компонент ревитализанта"-поверхность металла, а следовательно, где горячее, там все и отложится, но никак не там, где хочется.
Верить или нет - это твое дело, т.к. машина твоя и деньги ты будешь тратить свои...



Брешь в кармане...

Добавлено через 4 минуты


Сочувствую, раз ты "получил" диплом, а не заработал его честным трудом, протирая штаны в библиотеке и лабораториях... Хотя мне до других дела нет...
Я не химик, есть опыт эксплуатации Супротека в кпп новой! с заводским дефектом- плохое включение 1-2й передачи зимой и еле уловимое слухом подвывание- все исчезло после добавления присадки не сразу примерно после 1000км пробега, гудел гур внимание Kostikov!!!!!!!!!!! не известно причина неисправности, рейка или насосе гура??????????? (кстати гур и рейка серьезных денег стоит) пол тюбика до и пол тюбика в свежую жидкость- год гур молчит, в обоих случаях масло было залито мотюль в место оригинального.
АрбузТранс вне форума  
Ответить с цитированием Вверх