Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2017, 11:18   #110
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: УАЗ Patriot (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от BogdanP Посмотреть сообщение
PAE, ну, зачем так сразу критично во все... Масло во все места, куда нужно - так это ж расходники. я его вообще не беру в расчет на стоимость машины. Любая машина просит масла. Одна больше, другая меньше. Я на Приорку никогда масла не жалел (а чего его жалеть-то, если оно стоит как половина заправки бака).
-Машину купить пол дела, а вот содержать не всем по карману. На Приору у меня на масло уходило в 2,5 раза меньше ден. знаков и это факт.По сути в Приорку в дигатель лил Шелл 5/40 по объему 3-3,2л на замену, в Патра нужно 6,5-7л замена каждые 7500км. В принципе можно увеличить интервал до 10т.км. В КПП Приорки лил раз в 55т.км 75/90 Кастрол синтетику. С Уазом так не канает, в мостах менял уже 3 раза по 4л за 32т.км, стружка перла, пока прикатывался. Дальше буду менять раз в 22т.км.Смысл лить дорогое масло не вижу вообще, т.к. или воды наберет в лужах или все равно перемешается с смазкой с ступиц или ШОПКов (шаровая опора поворотного кулака) В кпп и рк раз в 40т.км.
Цитата:
Сообщение от BogdanP Посмотреть сообщение
Просто неохота проводить времени больше "под машиной", чем в "в машине".
-В том то и дело, что Патр не предсказуемая машина в некоторых моментах . И возится с ним приходится больше чем хотелось бы.Качество авто совершенно разное, одни с карданами и сцеплением мучаются, другие с электрикой, третьи с ЛКП. Взять тот же ГРМ или эл. проводку. Руки бы оторвал кто жгуты прокладывал. С з/ч полная засада, в городе миллионнике хрен чего найдешь стоящего, продают в основном овно а не з.ч. Приукрашивать не собираюсь, пишу как есть. Нивас тоже не подарок, иноджипы убивают ценами на з/ч ( а они тоже ломаются), но выносят мозг "по мелочи" не сравненно меньше.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх