Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2020, 20:56   #544
WarHead
Постоялец
 
Аватар для WarHead
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Лысьва 59
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-36,6-038
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 34 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 13
WarHead находится на правильном пути
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 32

Все добрый вечер. Очень срочный вопрос ! Пока ищу в теме и в инете вдруг кто быстрее ответит.
Итак в очередной раз снял ремень (менял помпу) заодно проверил все подшипники и стал собирать обратно не обнаружив криминала и тут столкнулся с проблемой не работает натяжной механизм на ролике ! До этого раз 20 уже это делал и никогда такого не было тяну за спец ключ а метка не начинает двигаться. Ну думаю может в механизме натяжения чего уже сломалось так как собрали текущий натяжной из двух в свое время и несколько раз его натягивал проблем не было. Ладно думаю по такому случаю поставлю новый ролик и тут еще большая засада новый натяжной ведет себя точно также !!! Т.е. два ролика ведут себя одинаково не натягиваются нашел третий еще валялся из б/у и он не натягивается ! Тут я вообще в ступоре так как если с роликами все в порядке тогда в чем дело может быть ? там кроме ролика только болт еще и все больше нечего менять/проверять.
Если кто сталкивался подскажите в чем может быть дело ума не приложу.
P.S. звонил знакомому СТОшнику сказал что никогда он такого не видал так что не знаю смогут ли на СТО чем то помочь и да и добираться туда как то надо. Осчень жду ответа так как скоро на дальняк ехать а машина стоит без движения
WarHead вне форума  
Вверх