Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2021, 14:56   #969
АСаныч
Гигант мысли
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: ПФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Приора.
Сообщений: 4,491
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 790 сообщениях
Вес репутации: 13
АСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 32

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
АСаныч, Да вот и хочу, чтобы мои опасения опровергли или подтвердили в этой теме. Ибо инструмента нет никакого, а если всё дело в катушке или свече, то заморачиваться с ГРМ из-за этого хлопотно. А если дело в ГРМ, то на капиталку тоже страшно попасть. Наверняка же у кого то тут были перескоки ремня, как они проявлялись? Вряд ли так, но всё же. Первый цилиндр не работает совсем и других проблем не вижу.
Какую капиталку? Ты же прокрутил уже всё и километр ехал. Себя загоняешь. Вскрывай крышку ГРМ и смотри.
Инструмента нет? Ну понятно. У меня у кореша инструмент на все случаи жизни - топор. По всей России катает зимой и летом.
SoftFelix тебе намёк давал по поводу где машину оставил, воспользуйся, земляк поможет если не далеко.
АСаныч вне форума  
Вверх