Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2022, 22:27   #447
varis34
Гость
 
Регистрация: 23.03.2022
Адрес: Волгоград
Возраст: 25
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
varis34 не успел проявить себя
Re: Стартер. Часть 2.

Всем доброго времени суток.
Недавно, недели 3 назад, поменял коробку на своей приоре на новую.
После замены коробки стал хрустеть стартер, поехал к тем, кто менял КПП, они сказали, что он должен сделать притирку, у них так уже год и ничего не страшного, в общем по всякому не хотели браться за это…
При замене КПП заметил, что стартер был грязный, подумал, что может от того, что он стоял в одном положении, то он там и притерся действительно, хотел позже почистить его.
На днях снял посмотреть что с ним все-таки случилось, а на нем часть бендикса (не сами зубья, а цилиндрик такой) съеден

Я решил глянуть что с маховиком, так как думал, что это он его каким-то образом так обгрыз

Да, зубья съедены, но мне больше кажется что это естественный износ, потому что неизвестно сколько на этом маховике прокатались.

Установил новый стартер, хорошо затянул его, прочистил и слегка шлифанул наждачкой контакт силового провода, прочистил колодку к втягивающему — результат тот же — звук закусывания/хруста исключительно при кручении стартера.
Причем пытался найти похожую проблему у кого-нибудь, но в основной проблема с возвратом бендикса после запуска движка, а у меня хруст именно при прокрутке стартера.

Подскажите, что делать и куда копать в этой ситуации ? Не хочется убивать новый стартер)
varis34 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх