Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2022, 18:38   #115
Feromont
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.06.2019
Адрес: Новокузнецк
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Feromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 5)

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Т.е. у тебя сейчас нет двух предов на 60А между геной и акком? Опасно...
Пред на 60 ампер на дополнительном плюсовом проводе есть.

По поводу термокомпенсации, если честно не совсем пойму есть ли она в трёхуровневом регуляторе.

Раздумываю по поводу ТОРН но кол-во подключений для его установки отторгает. И не все электрики возьмутся за нестандартную переделку генератора.

Хотелось бы с минимальными передалками моей действующей схемы каким то образом напряжение на хх стабилизировать в идеале 14вольт при любых нагрузках.
Ругаются на трёхувровневый регулятор из за "бедной" компонентной базы, на сколько я могу судить читая инфу.
Может есть какая нибудь волшебная таблетка таки для лечения?
Feromont вне форума  
Ответить с цитированием Вверх